Ветерана трех войн выгнали из дома престарелых

365

 Ветерана трех войн выгнали из дома престарелых в американском штате Калифорния за то, что он мешал постояльцам своим пением и игрой на укулеле, сообщает в среду газета Huffington Post.

1017156358

97-летнего Джеймса Фаррелла попросили покинуть дом престарелых в долине Напа из-за того, что его пение и игра на укулеле мешала постояльцам и руководству учреждения.

“Руководство постоянно подавляло мои таланты. Они, бывало, останавливали меня и говорили: “Иди обратно в свою комнату!” Как ребенку”, — возмущается Фаррелл, участвовавший во Второй мировой, Корейской и Вьетнамской войнах.

Также ему предъявили счет на 1,5 тысячи долларов за профессиональную уборку в его комнате; оплатив счет, ветеран остался без сбережений. Руководство учреждения утверждает, что пожилой мужчина постоянно проливал кофе и суп на пол комнаты, из-за этого ее очень часто приходилось убирать.

“99% того, что они говорят, — ложь. 1% из этого — правда: я передвинул стулья, потому что люди с палками врезались в столы и проливали мой кофе”, — ответил на эти заявления ветеран.

Сейчас мужчину приютила семья, узнавшая о его проблеме. В интернете идет сбор денег для ветерана, собрано около тысячи долларов. Фаррелл надеется, что удастся собрать хотя бы 2,5 тысячи долларов, сообщает РИА Новости.