В калифорнийские СМИ просочилась информация о покупке президентом США Бараком Обамой особняка в городе Ранчо-Мираж. По данным газеты Los Angeles Times, цена просторного дома, построенного на калифорнийском курорте в 1993 году, составляет $4,25 млн.

3733589

Особняк площадью 2,5 тыс. кв. м с семью спальнями, открытым бассейном, просторным спортзалом, альпийской горкой и водопадами расположен в месте, где в свое время жили Фрэнк Синатра и Боб Хоуп.

В Белом доме информацию о заключении сделки опровергли. Вместе с тем местные агенты недвижимости продолжают стоять на своем: именно чета Обама собирается приобрести дом с видом на холмы, расположенный на площади 1,3 га. Сделка может быть завершена до конца июля.

Слухи о покупке президентом дома в Ранчо-Мираж появились после того, как Барак Обама провел там с семьей несколько дней в июне – во время празднования Дня отца. До этого глава американского государства не раз приезжал в Ранчо-Мираж по служебным делам, после чего оставался играть в гольф, в том числе с основателем компании Oracle Ларри Эллисоном, сообщает ИТАР-ТАСС.