Режиссер Джеймс Ван завершил съемки седьмой части киноленты «Форсаж». По словам авторов фильма, монтаж и сопутствующие процедуры будут закончены в ближайшие полгода. Мировая премьера состоится 3 апреля 2015 года.

fcc84cef8d99b88987a39a412ee3c848

Члены съемочной группы выпустили пресс-релиз, в котором поблагодарили поклонников «Форсажа» за поддержку. По их словам, после смерти одного из главных героев картины Пола Уокера владельцы прав на седьмую часть пришли в замешательство и не знали, продолжать ли съемки или свернуть работу. Большое количество благодарственных писем, исходивших от фанатов киноленты, заставило продюсеров изменить сценарий и завершить съемку картины.

Для того чтобы доснять материал, режиссер пригласил двух братьев Пола Уокера — Калеба и Коди — и вовлек их в съемочный процесс. Съемка седьмого «Форсажа» проходила на улицах Лос-Анджелеса.

Дорожная авария, в которой погибла 40-летняя звезда «Форсажа» Пол Уокер произошла 30 ноября 2013 года в городе Санта-Кларита, штат Калифорния. Вместе с актером ушел из жизни и его друг Роджер Родас, сидевший за рулем Porsche Carrera GT. В какой-то момент автомобиль отклонился от траектории движения, врезался в фонарный столб, зацепил дерево и воспламенился. Оба мужчины сгорели в машине заживо.

По некоторым предположениям, причиной трагедии послужило значительное превышение скорости и установленные на «Порше» изношенные покрышки. Со слов местной прессы, Родас ехал со скоростью 93 мили в час (около 150 километров) при разрешенных в этом месте 45 милях (чуть более 72 километров). Также на машине обнаружились старые шины, эксплуатировавшиеся на протяжении девяти лет. Компания Porsche в ответ на критику безопасности их автомобиля обратилась к технической документации, в которой говорится об обновлении покрышек на спорткарах компании каждые четыре года, пишет портал Carpix.ru.