Режиссёр Дэвид Линч и часть оригинального актёрского состава телесериала Twin Peaks собрались в Лос-Анджелесе на премьере полуторачасового фильма, состоящего из сцен, которые не вошли в финальную версию картины.

Поклонников одного из самых известных и мистических телесериалов всех времён ждёт небывалый подарок. В свет выходит полное издание знаменитого многосерийного фильма Twin Peaks на blue-ray дисках.

В честь этого события режиссёр Дэвид Линч и часть оригинального актерского состава воссоединились в Лос-Анджелесе на премьере полуторачасового фильма, собранного из не вошедших в телесериал сцен.

«Это было настолько необычно для телевидения того времени. Мы действительно изменили лицо телевидения», – говорит акриса Мэдчен Эмик.

«Twin Peaks был настолько хорошо сделан, это был особый момент в истории телевидения, – соглашается актер Рэй Уаиз, – и, конечно, сценарий Линча был безупречен».

События телесериала рассказывают об обитателях вымышленного американского городка Twin Peaks. Их жизнь сильно меняется после убийства школьницы Лоры Палмер. Для расследования обстоятельств её смерти в город приезжает агент ФБР.

Помимо полнометражного фильма, снятого по его мотивам телесериала и 90 минут удалённых сцен, в blue-ray издание войдут обращения «дамы с поленом», которые должны были предварять каждую серию.

Собрание дисков под названием «Twin Peaks: вся тайна» появится на прилавках американских магазинов 29 июля.