Голливуд идёт в ногу с высокими технологиями в борьбе с преступностью.

1405440007_gollivud-potratit-1.5-milliona-dollarov-na-sistemy-videonablyudeniya-dlya-borby-s-prestupnostyu

В ближайшее время город собирается потратить 1,5 млн. долл. на новую замкнутую систему видеонаблюдения для отслеживания номерных знаков. Данная система также облегчит задачу по выявлению и ловле преступников в наиболее горячих точках, там где полицейские и службы экстренной помощи получают больше всего вызовов.

Первый этап внедрения системы наблюдения включает в себя размещение 450 считывателей номерных знаков и камер в центре города, на северном пляже и федеральной трассе, это те области, где в настоящее время самая высокая концентрация звонков на номер 911.

“Это почти также, как будто Большой Брат будет следить за вами, но в хорошем смысле, потому что это будет способствовать большей безопасности для всех и по всему городу”, сказал комиссар Трэйси Калари (Traci Callari).

Если первый этап пройдёт гладко, то планируется расширить систему по всему городу, на всю длинну побережья на сумму в 5 миллионов долларов.

“Мы должны дать преступникам понять, что за ними наблюдают,” заявил мэр Голливуда Питер Бобер (Peter Bober).

Камеры видеонаблюдения предоставят обзор на 180 градусов и будут круглосуточно контролироваться в штаб-квартире полиции гражданскими лицами из числа волонтеров, об этом сообщил начальник полиции Фрэнк Фернандес (Frank Fernandez). Камеры распознавания могут мгновенно считывать номерные знаки и пропускать их через базы данных преступлений и своевременно сообщать, если они были украдены, либо учавствуют в каком либо преступлении.

Полученные с камер данные будут сохраняться в течении 30 дней.

Каждая такая камера стоит 2500 долларов, а считыватель номерных знаков порядка 9000 долларов. По заявлению начальника полиции каждая камера стоит десяти полицейских на улице.