Тело мужчины, пропавшего во время купания на пляже Карлсбэд (Carlsbad Beach) в среду вечером, было найдено в четверг утром в Оушенсайде.

1-carlsbad-beach1
Тело 21-летнего мужчины было найдено спустя 11 часов примерно в двух милях к северу от места исчезновения. И, как сообщает Национальная метеорологическая служба, этот трагический инцидент должен стать примером того, насколько нужно быть аккуратными на воде, для всех желающих искупаться в теплом прибое, пишет сегодня echoru.com.

Как говорит спасатель из Сан-Диего Джон Сендмейер, “температура воды на удивление высокая, что делает ее очень привлекательной для всех желающих поплавать”. Вместе с тем, такая вода таит в себе опасность. В частности, в июне на пляже Moonlight утонули 17-летний парень и его 38-летний дядя из Гватемалы. Несколько позже на другом пляже чуть не утонут еще один мужчина.

Спасатели просят всех быть предельно внимательными и понимать, что океан – это совсем не бассейн. Бороться с течениями здесь крайне тяжело. Кроме того, есть риск запутаться в водорослях. Также океанское дно весьма коварно и можно не заметить, как вы окажетесь на большой глубине.