После четырех лет пребывания в должности мэра Окланда Джен Кван официально объявила, что хочет вновь возглавить этот город, так как является его «главным защитником».

oakland-mayor-quan-officially-announces-her-bid-for-reelectionПо словам Кван, за годы ее правления в Окланде построено 7500 новых домов и более 1,3 миллиона квадратных футов торговых площадей, произведена реформа пенсионной системы полицейского управления, улицы города стали безопаснее.

«Мне достался город, который был в очень плохой финансовой форме, мы начали сражаться с этим, и теперь в бюджете Окланда профицит, – говорит Кван. – Это – очень положительные изменения».

Кван будет бороться за пост мэра с более чем десятком претендентов, среди которых – бывший политический аналитик Джо Туман, а также члены городского совета Либби Шафф и Ребекка Каплан, которая критиковала Кван за мусор на улицах и отсутствие в Окланде основных городских служб.

Известно, что Кван весьма непопулярна в городе, в котором по-прежнему очень высок уровень преступности, пишет сегодня газета “Кстати”.