Полиция Санта-Аны разыскивает подозреваемого в убийстве американки Руби Рубио, пытавшейся предотвратить кражу своего iPhone. Об этом пишет в среду Los Angeles Times.

girl-1

«3 июля этого года 15-летняя Руби со своей 7-летней сестрой гуляла в районе 1000 W. Warner когда к ней подбежал неизвестный и выхватил из рук iPhone. Преступник развернулся и бросился бежать к автомобилю, который был припаркован неподалеку. В машине находился его сообщник. Девушка последовала за ним. Когда автомобиль начал отъезжать, жертва бросилась на капот. Она проехала на капоте несколько метров, пока не слетела на дорогу, получив серьезные травмы. Через несколько дней она скончалась в больнице».

По словам матери Руби, iPhone подарили девочке за хорошую успеваемость в школе. Она не могла знать, что ее дочь погибнет, пытаясь отобрать смартфон у грабителей.

По сообщению издания, у полицейских имеется фоторобот подозреваемого, и сейчас они ищут всех подходящих под это описание людей. Приметы преступника: на вид 20-30 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, латинос. Был одет: светлые джинсы и черная бейсболка.

В полиции рассказали, что в итоге iPhone возвратили матери Руби. Смартфон принес в полицию покупатель, который заподозрил, что устройство было украдено.