CEO Intel Брайан Кржанич на майской конференции Code в Калифорнии устроил шоу. Во время выступления на сцене он вдруг расстегнул рубашку. Под ней оказалось нечто похожее на велосипедную джерси. Кржанич показал экран своего смартфона, и публика увидела, как его сердцебиение учащается.

silly_clothes

Представьте, что ваша одежда советует, когда и к какому доктору вам следует записаться. Или приложение в смартфоне настраивается в зависимости от вашего настроения. «Умная одежда» открывает удивительные возможности.

Intel развивает носимые технологии на базе своего нового миниатюрного компьютера Edison в партнерстве с AiQ Smart Clothing. Эта тайваньская компания экспериментирует с вплетением нержавеющей стали в пряжу с 2009 года.

За пять лет работы AiQ выпустила несколько продуктов из высокотехнологичного текстиля. Рубашка BioMan (нечто похожее как раз и показывал Брайан Кржанич), пожалуй, самое интересное достижение компании. Она подключается к телефону по Bluetooth, непрерывно отслеживает ваше дыхание, сердцебиение и температуру тела. Важно, что в этой рубашке можно потеть, мять ее, а после бросить в стиральную машину. Она продолжит работать, пишет Nano News Net.