Многочисленная демонстрация палестинцев 7 июля на Montgomery Street у здания Консульства Израиля в Сан-Франциско, вылилась в противостояние с группой израильцев, – палестинцы и израильцы, через грокоговорители, доказывали свою правоту.

DSC_0308_zps833ddfbd

После завершение протестного митинга на Montgomery Street, палестинцы прошли маршем по Market Street и направились на центральную площадь Union Square, пишет сегодня блогер polvic01.livejournal.com.

Обострение началось с того, что на палестинских территориях 12 июня были похищены и убиты три подростка из Израиля. После того, как их нашли и похоронили, в восточном Иерусалиме был найден  мертвым уже палестинский подросток: это преступление сочли  местью  за гибель израильтян.После этого начались обстрелы территории Израиля.
Армия Израиля начала полномасштабную операцию на территории Газы в ночь на вторник. Внешнеполитическое ведомство оправдывает обстрелы самообороной и необходимым сдерживанием террористической угрозы.

Армия Израиля получила разрешение на призыв до 40 тыс. резервистов.  В понедельник на военную службу уже были призваны 1,5 тыс. резервистов для обеспечения безопасности в приграничных с сектором Газа районах и предупреждения проникновения палестинцев  на израильскую территорию в ходе начавшейся минувшей ночью военной операции «Рубеж обороны»,

Утром во вторник израильские военные сообщили, что наносят удары по объектам инфраструктуры боевиков, используемых для обстрела израильской территории. По данным официального Тель-Авива, в последний месяц по территории страны было выпущено более 200 ракет. Во время обстрела Газы пострадало девять человек.