Калифорнийская ярмарка в Сакраменто

672

Ежегодная Калифорнийская ярмарка пройдет в этом году с 11 по 27 июля в Сакраменто на CalExpo. Это – традиционный показ достижений Золотого штата в сфере промышленности, фермерства, многонациональной культуры и развлечений. Для одних ярмарка является кульминацией напряженной работы в течение года, для других – местом семейного летнего отдыха с большим количеством развлечений, увлекательных экспонатов, популярных животноводческих площадок и разнообразных продуктов питания.

628x471

Калифорнийская ярмарка вот уже свыше 160 лет считается лучшей в штате. К ней приковано внимание не только всего штата, но практически всей страны. Многие бизнесмены, торговцы, виноделы, артисты, шоумены, спортсмены почитают за честь участвовать в ней.

С каждым годом программа ярмарки становится все разнообразнее и насыщеннее. Вот и в этом году семнадцать дней подряд ярмарка будет шуметь, звенеть, петь, радоваться и развлекаться. И сколько бы вам ни было лет – два года или девяносто два, вы обязательно найдете для себя что-то интересное и запоминающееся. Одним словом, ярмарка – это лучшее место семейного отдыха.

Безусловно, вас поразит обилие и разнообразие выставок как в сфере высоких технологий, так и агрокультуры, животноводства, художественных изделий… На ярмарке пройдет награждение лучших калифорнийских виноделов, сыроваров, пивоваров. Вы сможете продегустировать лучшие вина, отмеченные золотой медалью на выставках виноделов.

На ярмарке также будут отмечены денежными премиями лучшие студенты High Schools и колледжей за выдающиеся успехи в учебе, за лидерские качества и вклад в развитие социальных проектов. Благодаря Scholarship Program студенты получат в общей сложности 33 тысячи долларов – от 250 долларов до 5 тысяч долларов персонально в зависимости от категории награды.

Здесь пройдут захватывающие скачки на ипподроме, соревнования животноводов и кулинаров, спортивные состязания, в том числе по футболу. Недавно на CalExpo открылся новый стадион Bonney Field, и в дни работы ярмарки на нем состоятся матчи нашего футбольного клуба Republic FC с командами из Орландо и Питсбурга.

Как обычно, калифорнийская ярмарка вызывает неподдельный восторг у детей. В этом году их ждут свыше 70 захватывающих аттракционов: карусели, горки, колесо обозрения, монорельсовая дорога и многое другое, что особенно привлекательно выглядит в вечернее время, когда все блестит и переливается разноцветными огнями.

Насыщена и культурная программа калифорнийской ярмарки. Но многочисленных сценических площадках будут выступать музыкальные группы, иллюзионисты, акробаты, певцы, танцоры… Выступят и наши соотечественники. В частности танцевальные коллективы «Сонечко» и «Веселка» под руководством Ирины и Георгия Арабаджи покажут свое искусство на центральной сцене ярмарки 13 июля в 4 часа дня.

Ну, и конечно, на ярмарке – раздолье для гурманов. Чего тут только нет: американская, мексиканская, азиатская и другие национальные кухни на любой вкус.

А каждый день, в 10 часов вечера, калифорнийское небо будут озарять разноцветные огни праздничного фейрверка. Ведь ежегодная ярмарка в Сакраменто – это настоящий праздник, которого все ждут с нетерпением.

Юрий Коротков, “Диаспора”