Американские морские пехотинцы из отряда G-3 по гражданским делам 1-го морского экспедиционного корпуса 9-11 июня приняли участие в программе сельскохозяйственных работ «ADAPT» в ботаническом саду калифорнийского Энцинитасе в рамках подготовки к плаванию в Юго-Восточной Азии.

Screen Shot 2014-06-29 at 5.19.05 PM

Данная учебная программа разработана, чтобы дать военнослужащим общее представление о нуждах сельского хозяйства и столкновениях в конкретном регионе. Знакомство с ценностями и культурой восточноазийских стран позволяет более эффективно использовать ресурсы вооруженных сил США, а также дает возможность морским пехотинцам по гражданским вопросам помочь народам этих регионов. Штатный сержант Майкл В. Кинг, специалист по гражданским делам, говорит, что лучшим способом понять жителей Восточной Азии является осведомление с их средствами к существованию. Он подчеркнул, что в их жизни главное место занимает именно сельское хозяйство.

Пол Соммерс, директор проекта «ADAPT», утверждает, что программа этой подготовки сосредотачивается на показе морским пехотинцам того, как они могут использовать свои ресурсы в процессе оказания помощи местному населению. Учения включают в себя теоретические занятия, в ходе которых обсуждается культура, экономика и определенные потребности региона, а также практическое применение основных методов работы. Морские пехотинцы изучили специальные методы, чтобы минимизировать ущерб урожаю от тайфуна, замедлить эрозию и сохранить зерновые культуры.

По словам Соммерса, это – довольно простые способы и формы работы, которые морпехи смогут применять во время работы в Юго-Восточной Азии. Некоторые военнослужащие росли на фермах в США и пытались применить западные методы за границей, но они оказались совершенно неэффективными в азийском регионе. Соммерс добавил, что специальное обучение морских пехотинцев предотвращает возникновение потенциальных проблем у здешних фермеров.

Программа «ADAPT» была разработана государственным университетом Фресно для американских служащих в Афганистане. Прежде чем отправить морпехов в Юго-Восточную Азию данный проект изменили и адаптировали к особенностям этого региона, пишет сайт The Navy.