В Калифорнии в 26-й раз состоялся конкурс на самую уродливую собаку в мире. Его итоги по традиции были подведены на ярмарке Сонома-Марин в городе Петалума.

e94c33d0e1aafc526c2149c471b71f26Победителем конкурса жюри признало 2-летнего пса по кличке Арахис с взъерошенными волосами, выпученными глазами и выступающими зубами. Его внешность никак не соотносится с его милым, энергичным характером. Арахис был в приюте для животных в течение девяти месяцев, прежде чем он нашел дом.

Его владелица Холли Чандлер из Северной Каролины рассказала, что сейчас Арахис здоров, но когда был щенком, он сильно обжегся, в результате чего имеет залысины по всему телу. Холли планирует использовать приз в размере 1500 долларов для оплаты ветеринарных счетов других животных.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, конкурс на самую уродливую собаку в мире проводится в Калифорнии уже 26 лет. Судьи оценивают характер, природное уродство животного и наличие специальных или нестандартных атрибутов. Все претенденты обязаны пройти ветеринарную проверку, так как к конкурсу допускаются только собаки с уродством. Организаторы утверждают, что конкурс проводится не с целью унизить животных, а дать возможность владельцам продемонстрировать своих питомцев, чья внешность отличается от принятых канонов собачьей красоты.