На прошлой неделе в Moscone Center в Сан-Франциско состоялась ежегодная 25-ая Международная конференция разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) 2014.

verybig-500x333

Производитель модных гаджетов iPad и iPhone обновил операционные системы для стационарных компьютеров и мобильных устройств и объявил о создании нового языка программирования. Об осенней презентации iPhone 6 ничего не было сказано, кроме общих слов.

Глава компании Тим Кук аннонсировал новую настольную операционную систему Mac OS X 10.10 Yosetime, названную в честь Национального Калифорнийского парка Йосемити.

В бета-версии обновления другой операционки – iOS 8 – появилось ожидаемое приложение «Здоровье», отвечающее за сбор данных с различных фитнес-устройств и приложений и предоставляющее обобщённую информацию о физическом состоянии пользователя.

Также было объявлено о создании нового языка программирования под названием Swift.

Тим Кук сообщил, что число новых пользователей устройств Apple за прошлый год увеличилось на 130 миллионов. По его словам, в 2013 году было продано 800 миллионов мобильных устройств Apple, в том числе более 500 миллионов смартфонов iPhone.

Рассказывая о достижениях Apple, Кук отметил, что сейчас 98% компаний, представленных в списке Fortune 500, используют продукцию Apple.

Ежегодный форум для разработчиков WWDC считается одним из важнейших публичных мероприятий Apple. В конференции приняли участие около 6 тысяч человек из 69 стран мира.

– See more at: https://kstati.net/novosti-san-francisko-i-rajona-zaliva-142/#sthash.Wy8enyJL.dpuf