Женщина подала в суд на больницу из-за забытой в ее животе хирургической губки

464

Жизнь одной из жительниц штата Калифорния в США превратилась в настоящий кошмар из-за хирургической ошибки.

2270В 2007 году, в то время пока еще 56-летняя Кэрол Кричфилд обратилась в больницу Simi Valley для стандартной операции по гистерэктомии и мочевого пузыря. Спустя 3 дня после операции, не будучи больше в силах противостоять послеоперационным болям, Кэрол, в сопровождении своего мужа, вернулась в больницу, но врачи уверили ее, что ничего серьезного нет, сообщает NewsMax Health.

“Они сделали рентген, объснили все запором и отправили домой. Не прошло и одного года, как я начала чувствовать слабость и ухудшние зрения и была вынуждена вызвать скорую помощь”, – рассказала Кэрол.

Но и в этот раз ее вновь удостоверили, что ничего серьезного нет: наверное, она сьела что-то острое. А позже, в 2011году, к перечисленным симптомам добавилось еще кровотечение. Врачи, подозревая у нее кисту, удалили ее яичники и в ходе операции выяснили, что во время предыдущего вмешательства их коллеги забыли губку в брюшной полости Кэрол. Она уже успела так сростись с тканями органов женщины, что врачи были вынужденны удалить значительную часть ее кишечника вместе с посторонним предметом.

В настоящее время пострадавшая подала в суд на больницу, врачей и радиологов, проводивших предыдущие исследования. Здравоохранительный департамент США в свою очередь оштрафовал больницу на 75 тыс. долларов из-за халатности  по отношению к Кэрол и другому пациенту, когда в теле последнего был забыт 20 сантиметровый хирургический зажим.