Калифорнийское Страховое Министерство (CDI) предприняло весьма необычный поступок, извинившись перед доктором из Бэйкерсфилда. Предыдущие действия CDI являются беспрецедентным примером безумия государственных чиновников, говорят адвокаты Тихоокеанского Института Правосудия (PJI).

Screen Shot 2014-06-19 at 1.36.07 PM

Следователи CDI посетили Доктора Яна Менсинка и его сотрудников 7 мая. Расследование было, якобы вызвано опечаткой в брошюре распространенной доктором, описывающей те опции, которые пациенты имеют под ObamaCare. Несмотря на незначительную ошибку, следователь потребовал информацию о всех пациентах доктора, предложив доктору Менсинку не отождествлять себя как христианин в интернете, и даже потребовал, чтобы он приостановил рекламу своей практики во время следствия. Доктор Менксинк и его сотрудники были озадачены действиями главного следователя из офиса CDI в Валенсии – следователь представил им лишь визитную карточку, как единственное обоснование своего авторитета для соблюдения требований.

Как сообщают представители Тихоокеанского Института Правосудия, адвокаты этой организации занялись делом доктора Менскинка. Во время телефонного разговора с адвокатом PJI Мэтью МкРэйнолдс, главный следователь подтвердил, что его формальной причиной давления является опечатка в брошюре клиники. В то же время, следователь заявил, что просьбы о предоставлении документов в письменном виде равносильны «отказа от сотрудничества со следствием». «Это был самый странный разговор который я когда­-либо имел с представителем государства», отметил МкРэйнолдс.

Представители PJI продолжает заниматься этим делом, однако официальные лица пока отмалчиваются. Говоря по телефону с МкРэйнолдсом, один из главных следователей в CDI, извиняясь за поведение своего агента, пообещал провести внутреннее расследование и объявил о закрытии дела доктора Менсинка.

Президент PJI, Брэд Дэйкус, выразил как ликование, так и беспокойство. «Мы рады тому, что государство намеревается прекратить ошибочное и вышедшее из-под контроля расследование», отметил Дэйкус. «Этот инцидент поднял серьезные вопросы о CDI и его агентах, которые, видимо, не имеют ни какого понятия о рамках закона. Мы взываем к главам нашего государства, чтобы те провели расследование о данном деле, прекратив не целенаправленное использование ресурсов налогоплательщиков.»