Судебные представители округа Йоло обвиняют жителей Сакраменто в браконьерстве осетровых.

sdvbj43rdfd

Как пишет сегодня газета “The Sacramento Bee”, 41-летний Николай Краснодемский и 53-летний Петр Дячишин были признаны виновными сразу по нескольким пунктам в браконьерстве осетровых.

Напомним, что в феврале 2010 года Государственный департамент по контролю за природными ресурсами уличил двоих рыбаков из Сакраменто в нелегальной ловле рыбы в районе Horseshoe Bend в округе Йоло. Ввиду того, что Краснодемский уже имел судимость за браконьерство осетровых, надзиратели провели несколько ночей, наблюдая за рыбаком. По словам детективов, мужчины использовали несовершеннолетнего лосося как приманку, что является незаконным в штате Калифорния. Согласно рапорту служб, таким образом, Краснодемский и Дячишин поймали 18 осетров в течение 10-дневного периода.

Произведя обыск жилища Дячишина, агенты Департамента природных ресурсов обнаружили трех осетров, около 30 фунтов икры, а также оборудование для обработки икры. Чиновники заявили, что ни один из пойманных осетровых не был помечен должным образом, а табели рыбаков не были заполнены в соответствии с требованиями закона.

По мнению прокуратуры, браконьерство осетровых может привести к вымиранию видов и существенно влияет на экосистему. Это также отрицательно влияет на туристическую отрасль региона. Согласно сообщению издания, русскоязычные браконьеры зарабатывали на продаже мяса и икры по сниженной цене на черном рынке.

Как говорится в пресс-релизе офиса окружного прокурора, приговор по делу Краснодемского и Дячишина будет оглашен 1 августа.