Лучшую зарплату в мире платит Google

850

Если вам нужна большая заработная плата, то лучшим вариантом среди потенциальных работодателей Силиконовой долины станет именно компания Google. Она бьет все рекорды, когда речь заходит о выплате компенсаций и предоставлении льгот. Google заняла первое место в новом исследовании Glassdoor, опередив Facebook, Microsoft, Adobe и других.

story_an-inside-look-at-googles-kirkland-campus_image_726x726

Инженеры компании Google имеют средний базовый оклад в размере 128 тысяч долларов. Инженеры Facebook получают чуть меньше – 120 тысяч долларов, Microsoft и Amazon завершают список лучших технологических фирм, предлагая базовые оклады, равные 111 и 105 тысячам долларов.

Компания Apple платит своим инженерам больше, чем Amazon. Они получают в среднем 132 тысячи долларов. Но общая оценка компании не позволила ей занять более высокое положение. Она мало внимания уделяет каким-либо другим аспектам труда инженеров, кроме заработной платы, в связи с чем корпорации не удалось войти в топ-25 опроса Glasdoor, основанного на мнении сотрудников каждой компании.

С учетом льгот (хорошая и качественная еда, роскошная обстановка, современный инвентарь и так далее), которые предлагает сотрудникам Google, она смогла занять первое место. Второе место с учетом всех показателей занимает Costco, а третье – Facebook. Понятно, что для получения места в каждой из этих фирм нужно не только иметь желание заработать много денег, но и быть первоклассным специалистом, способным принести пользу компании, пишет PosiTime.ru.