В калифорнийском городе Глендейл арестованы два грабителя армянского происхождения. Задержание было произведено после полицейской погони через Лос-Анджелес, которая завершилась аварией. Об этом пишет газета «Glendale News-Press».

GNP.STOP.4.120209.RRПолиция получила звонок о человеке, о 29-летнем Элвисе Казаряне, которого заметили, когда тот снимал номерной знак со своего автомобиля марки «Chevrolet Equinox». У него была также пассажирка – 20-летняя Кристине Антонян. Когда полицейские прибыли и подошли к паре, Казарян помчался. Началась погоня по улицам Лос-Анджелеса и обратно в Глендейле, где их автомобиль столкнулся с другим.

Никто не был ранен в аварии. Подозреваемые продолжили мчаться, пока резко не остановились и не убежали пешком. Они оба были немедленно схвачены сотрудниками полиции. В результате расследования выяснилось, что Казарян и Антонян совершили кражу в магазине «CVS» за несколько минут до того, как свидетель увидел их автомобиль, припаркованный на улице.

Полицейские также заметили, что оба подозреваемых находились под воздействием наркотиков. Полиция позже нашла наркотики и принадлежности для принятия наркотиков в автомобиле задержанных. Казарян и Антонян были арестованы по подозрению в краже и хранении запрещенных веществ, а Казарян подозревается также в побеге от полиции и в побеге с места дорожно-транспортного происшествия.

Казарян находится под стражей, сумма залога составляет 100 тысяч долларов. А Кристине Антонян была выпущена под залог в 20 тысяч долларов.