Дом американского писателя Рэя Брэдбери выставили на продажу, сообщает The Los Angeles Times. Его цена составляет $1,5 млн.

Ray-Bradbury-624x313

Дом, построенный в 1937 году, расположен в Калвер-Сити, недалеко от Лос-Анджелеса, Калифорния. Рэй Брэдбери и его жена Мэгги купили его в конце 1950-х и прожили там больше 50 лет.

Это покрашенный в желтый цвет дом площадью примерно 232 квадратных метра с садом и гаражом. В доме три спальни, большая гостиная, классический камин и просторный подвал, где, как сообщается, Брэдбери любил работать. В объявлении о продаже дома сказано, что в нем “было задумано множество прекрасных произведений художественной литературы”.

Цена на дом писателя является довольно высокой, но по меркам Лос-Анджелеса вполне оправданной, отметила газета The Los Angeles Times. О том, почему дом был выставлен на продажу, не сообщается.

Рэй Брэдбери умер в 2012 году в возрасте 91 года. Писатель считается классиком научной фантастики. Среди самых известных его работ – антиутопии “451 градус по Фаренгейту”, цикл рассказов “Марсианские хроники” и роман “Вино из одуванчиков”.