Спасшую ребенка кошку пригласили на бейсбол

656

В Бейкерсфилде кошку, которая несколько дней назад прославилась на весь мир, встав на защиту четырехлетнего ребенка от нападения пса, позвали на бейсбол. Как сообщает Associated Press, животное по кличке Тара получила официальное приглашение от калифорнийской команды «Бейкерсфилд Блейз».

pic_3b7eb24d41ccde785aeeba752a5465b4По словам руководителей команды, кошка должна будет произвести символический ввод мяча в игру. Как именно она это сделает, не уточняется. При этом в спортивном клубе выразили надежду, что задумку с броском мяча кошкой удастся воплотить в жизнь.

Хозяева животного уже дали команде согласие от имени Тары. Ожидается, что кошка станет почетной гостьей на игре, которая состоится во вторник, 20 мая. Как местные жители и болельщики «Блейз» отреагировали на новость о том, что на матч придет кошка-героиня, не сообщается.

Тара попала в новостные заметки по всему миру после того, как защитила сына своего хозяина, Роджера Триантофило. Кошка бросилась на помощь мальчику, когда увидела, что на него напал пес. Домашняя любимица отогнала собаку от ребенка, после чего вернулась к нему, пишет Лента.