Марш в Сан-Франциско против Путина и войны

742

Марш украинцев Сан-Франциско, проследовавших по мосту Golden Gate Bridge, против оккупации Крыма и вторжения банд путинских спецподразделений в Восточную Украину, прошел в субботу 10 мая, пишет калифорнийский блоггер Виктор Поляков в ЖЖ.

Новоявленный фюрер Путин хотел войти в историю России как великий российский лидер. Но он оказался лидером, который может полностью разрушит Россию. Поскольку, если начнется война, Россия будет разрушена и не вернется более в прежнее состояние.

Если  вспомнить, из-за сталинского режима умерли миллионы украинцев.  Это была российская атака, этническая чистка. После чего в восточную часть Украины заселились русские, и поэтому сейчас там их живет большинство.

В Москве на Марш мира собралось, по разным оценкам, десятки тысяч митингующих. Он был согласован на 50 тысяч участников. Они скандируют “Россия вставай! Украина без Путина”. Авангард кричит: “Банду геть”, “Слава Украïнi”, “Украина мы с тобой”, “Нет войне!”

В Лондоне под лозунгами «Украинцы умирают за Европу», «Фашистская Россия», «Путин хочет 3-ю мировую войну», «Украина – Европейская линия фронта», «НАТО, помоги Украине», «Не забывайте про Будапештский меморандум, США, держи свои слова», «Остановите третью мировую войну до того, как она начнется» проходят протесты.

В ряде недавних протестов, русскоязычные украинцы и члены российской этнического меньшинства Восточной Украины ясно дали понять Путину, что они категорически отвергают любые утверждения о том, что им нужно покровительство России. Одна петиция от русскоязычных и русских в Украине требует от Путина, чтобы он оставил украинских граждан в покое и оставил им самим решать свои собственные проблемы. Петиция была подписана 140 000 человек.

Против президента Российской Федерации Владимира Путина миру нужно создавать такую же коалицию, какая была против Гитлера. Такое мнение экс-глава Минобороны, кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко высказал сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что на данный момент Россия по отношению к Украине выступает в качестве агрессора. При этом, по его словам, с Россией “после Путина” у Украины “будут равноправные , взаимовыгодные и прозрачные отношения”.

“С Путиным никаких разговоров быть не может. Путин – фашист, его нужно изолировать. Нужно создавать антипутинскую коалицию в мире, чем быстрее, тем лучше.

Новоявленный фюрер предполагал изменить мир одним взмахом руки. Но с каждым проходящим днем, российские банды –  люди в лыжных масках и в форме без нашивок и шевронов выглядят скорее как символ позора и фашизма.