Городской совет Беверли-Хиллз призывает Бруней продать свой отель в США

853

Городской совет Беверли-Хиллз в Калифорнии принял резолюцию, в которой осуждается введение законов шариата в Брунее. Совет призвал султанат продать Beverly Hills Hotel, но не стал голосовать за его бойкот.

Как стало известно ранее, звезды Голливуда начали кампанию бойкота знаменитого отеля “Беверли-Хиллз”, принадлежащего султану Брунея, в связи с введением в Брунее нового уголовного кодекса, основанного на законах шариата. Cреди знаменитостей, присоединившихся к бойкоту отеля, – американский комик Джей Лено и телеведущая Эллен Ли Дедженерес.

Отель “Беверли-Хиллз” настолько укоренен в культуру Голливуда, что его сложно представить без звезд. В этом отеле, открывшемся в 1912 г., жили актеры Элизабет Тэйлор и Ричард Бертон, кинорежиссер и авиатор Говард Хьюз.

Под кампанию бойкота подпал и другой отель султана Брунея – знаменитый лондонский “Дорчестер” – столкнулся с кампанией бойкота со стороны ряда известных фигур, в том числе писателя и актера Стивена Фрая и основателя Virgin Group Ричарда Брэнсона.

Новый уголовный кодекс Брунея вводит жесткие наказания за гомосексуализм, супружескую измену, кражу и аборты.