Баскетбольная команда Golden State Warriors («Воины Золотого Штата») объявила о плане строительства своей новой арены в районе Мишн Бэй в Сан-Франциско. Президент команды Рик Велтс сказал, что, хотя новая площадка не имеет прекрасного вида на Залив Сан-Франциско, там имеется все необходимое для строительства баскетбольного стадиона.

56_sf-renderingml02-dayc01-500x280

«Воины» достигли договоренности с компанией Salesforce.com о приобретении 12 акров земли в одном квартале от Залива. Участок будет включать около 75 тысяч квадратных футов торговых помещений, в основном, ресторанов, куда пойдут болельщики «Воинов» и люди, решившие посетить концерты и другие развлекательные мероприятия на арене вместимостью 18000 мест.

Первоначально команда надеялась построить новую арену на набережной Сан-Франциско, но эти планы встретили сопротивление со стороны критиков, обеспокоенных ухудшением экологии и дорожными проблемами, а также тем, что новый стадион будет закрывать вид на Залив Сан-Франциско.

«Мы полагаем, что выбрали идеальное решение, – считает Генеральный директор «Воинов» Джо Лакоб. – Это прекрасная площадка в динамически развивающейся части города, которая устроит болельщиков со всего Района Залива, и беспроигрышный вариант для всех».

Противники строительства стадиона на набережной Сан-Франциско также одобрили новые планы «Воинов», пишет “Кстати”.