Rекламодатели отказались от сотрудничества с командой “Лос-Анджелес Клипперс”. Фирма CarMax, занимающаяся продажей подержанных автомобилей, и авиакомпания Virgin America перестали быть рекламодателями. Они разорвали партнерские отношения из-за расистских высказываний, якобы сделанных владельцем команды Дональдом Стерлингом.

carmax“Компания CarMax считает заявления, которые якобы сделал владелец “Клипперс”, полностью неприемлемыми”, заявил менеджер по связям с общественностью Catherine Gryp в понедельник. “Его взгляды вступают в противоречие с культурой CarMax в уважении всех людей. Мы гордились “Клипперс” и спонсировали команду в течение 9 лет. Мы поддерживали команду, болельщиков и сообщества, но после этих расистских заявлений CarMax не может не прекратить сотрудничество”.

Компания Virgin America распространила заявление о том, что она разорвала контакты с командой, но продолжит поддерживать болельщиков и игроков. Компании Kia и Red Bull так же осудили расистские высказывания и объявили, что приостанавливают свое спонсорство и отказываются от рекламных обязательств.

Комментарии и пожелания, якобы сделанные Стерлингом своей подруге В.Stiviano, были записаны и обнародованы компанией TMZ. В них Стерлинг просил свою подругу
В.Stiviano «не приглашать своих черных приятелей на матчи “Клипперс”.

“Я не одобряю эти заявления, и я не верю в них”, сказала сайту ESPN жена Стерлинга Рошель. “Я не расистка, никогда не была и не буду расисткой. Команда дорога и важна для меня и моей семьи”.