Кантри фестиваль Stagecoach прошел в эти выходные в калифорнийском городе Индио. Послушать сельскую музыку съехались порядка 50 тысяч американцев.

Несмотря на то, что по западным меркам фестиваль весьма молодой – первое мероприятие прошло лишь 8 лет назад – Stagecoach music festiva завоевал и укоренился в умах своей публики. Также и в экспертной среде фестивалю удалось подтвердить свою состоятельность. В 2012 году журнал Pollstar назвал его одним из лучших музыкальных фестивалей «любого жанра» в Северной Америке. Стоит отметить, что это весьма веско в условиях бешенной музыкальной конкуренции в Штатах.

Как говорилось выше, фестиваль посетили порядка 50 тысяч американцев, среди которых, кстати, оказались актер Эштон Катчер и его беременная возлюбленная Мила Кунис.

Во время фестиваля действовало несколько основных музыкальных площадок, а сколько всего выступило одаренных артистов – посчитать затруднительно, ведь живая музыка в эти два дня ни на минуту не затихала в Polo Club, где и проходил фестиваль. Главными хедлайнерами стали молодые авторы и исполнители, среди которых Эрик Чёрч. Джейсон Алден, Люк Брайан. На различных площадках также можно было встретить Lynyrd Skynyrd, Lillies, Trampled By Turtles и множество других групп.