Судья лечился от гомосексуальности

488

В выходящей новой книге утверждается, что федеральный судья Вон Уолкер, признавший неконституционным так называемое Предложение 8, запретившее однополые браки в Конституции Калифорнии, сам в молодости проходил так называемую конверсионную терапию, направленную на изменение гомосексуальной ориентации.

vaughnwalkerbig

Вон Уолкер, публично признавшийся в своей гомосексуальности после отмены калифорнийского брачного запрета, едва сдерживал слезы, когда во время судебного процесса в 2010 году свидетель вспоминал о своем участии в подобных терапевтических процедурах в подростковом возрасте.

Уолкер рассказал автору книги, журналистке Джо Бекер, что в момент прохождения терапии у него еще не было сексуальных отношений с мужчинами, поэтому он полагал, что его влечение является “недугом”.

Как вспоминает судья, психотерапевт “провозгласил меня излечившимся” и в тот момент он “очень хотел, чтобы это было правдой”.

У Уолкера, по его признанию, были “ложные романы” с женщинами, но первые серьезные отношения с мужчиной появились лишь под 40 лет.

На момент своего камин-аута в 2011 году Уолкер уже не работал федеральным судьей два месяца. С 1989 года он работал судьей северного округа Калифорнии.

Верховный Суд США в июне 2013 года оставил вердикт Вона Уолкера 2010 года о неконституционности запрета однополых браков в качестве итогового решения по делу. В тот же день высший суд признал неконституционными ключевые положения федерального Акта о защите брака.

Хотя Уолкер тщательно скрывал свою гомосексуальность во время судейской карьеры, во время слушаний апелляции адвокаты противников брачного равноправия безуспешно настаивали на том, что у него была личная заинтересованность в исходе дела из-за того, что он сам являлся геем.

Книга Бекер под названием “Forcing the Spring: Inside the Fight for Marriage Equality” официально поступит в продажу на следующей неделе, пишет GayRussia.Ru.