Под девизом «День ярче» в Америке прошла благотворительная акция по оказанию гуманитарной помощи героям Украины – семье Исаевых, у которых 11 детей: двое родных и 9 усыновленных, причем семеро из них ВИЧ-инфицированные. Об этом пишет сегодня Кристина Осельская в “Диаспоре”.

isaev

Мариупольцы Евгений и Светлана Исаевы – лауреаты ежегодной национальной премии «Гордість країни», которой удостаиваются украинцы с добрым сердцем, светлыми помыслами, жизнелюбием за свои простые, но вместе с тем мужественные поступки.

Напомним, что Исаевы получили награду в номинации «Семейная история», а благодаря зрителям, которые голосовали за них на сайте проекта, стали еще и лауреатами в номинации «Народный герой». Высокие награды они получили за то, что первыми в Украине усыновили ВИЧ-позитивного ребенка.

В благотворительной акции, которая продолжалась целый месяц – с 17 марта по 17 апреля – во время пребывания Евгения и Светланы Исаевых в США, в ней приняли участие сотни наших соотечественников, проживающих в разных штатах.

По словам издания, Исаевы побывали с благотворительным визитом в Филадельфии, Сиэтле и Атланте.

Гости из Мариуполя также посетили Сакраменто, где их давно ждали и готовились к встрече. Заранее было объявлено об оказании им гуманитарной помощи в виде одежды и обуви для их детей. Люди приносили вещи в пункт сбора целыми мешками. Всего было собрано около 30 больших посылок с одеждой, обувью, игрушками, школьными принадлежностями, средствами гигиены.

В столице Калифорнии Евгений и Светлана приняли участие в благотворительном вечере под названием Brighter Day (День ярче). Это мероприятие было посвящено сбору средств для оказания материальной помощи многодетной семье.

В результате благотворительной акции в фонд семьи Исаевых было собрано около 30 тысяч долларов.

“От всей души благодарю всех наших соотечественников за эту безвозмездную помощь и за сердечное участие в судьбе приемных детей Светланы и Евгения Исаевых, – говорит один из организаторов мероприятия, Кристина Осельская, – oсобая благодарность всем участникам благотворительных вечеров, чье участие еще раз показало, что у славян открытая душа и доброе сердце”.

По словам автора статьи, за месяц пребывания в США с участием пары из Восточной Украины состоялись три благотворительных фестиваля, многочисленные встречи в церквях и семьях, выступления на радио‚ по телевидению.

“Многие люди приглашали нас вечерами домой и консультировались относительно возможности усыновления бездомных детей, – говорит Осельская, – четыре семьи твёрдо решили подарить свою семью приемным детям”.

“И это нас очень радует и окрыляет, – в интервью изданию отмечают Светлана и Евгений Исаевы, – Мы верим, что каждый ребёнок может обнимать любящих их маму и папу. Мы верим в закрытие всех детских домов в Украине. И тогда наступит истинный мир без сирот”.