Мужчина вошел в полицейский участок Лос-Анджелеса и недолго поговорил с сотрудниками правоохранительных органов, а затем открыл по ним огонь. В одного он попал семь раз, прежде чем его коллеги смогли открыть ответный огонь и ранить мужчину.

Начальник Чарли Бек заявил журналистам, что полицейский был в хорошем настроении. Власти заявили, что его бронежилет принял на себя большую часть выстрелов, но одна пуля попала в плечо. Он был госпитализирован и сейчас находится в стабильном состоянии.

“У него приподнятое настроение. Он замечательный молодой человек и ему очень, очень повезло. После семи выстрелов он со мной разговаривал и слал текстовые сообщения друзьям … это просто удивительно”, – сказал Бек.

Имя полицейского не сообщается, пишут “Новости Америки”.

Власти заявили, что перестрелка началась около 8 вечера после того как преступник вошел в отделение полиции Лос-Анджелеса. Он подошел к двум дежурным полицейским. CBS Los Angeles сообщает, что мужчина сказал, что хочет на что-то пожаловаться.

“Он разговаривал, а затем достал полуавтоматический пистолет и начал стрелять”, – сказал Бек, добавив, что полицейскому все-таки удалось отобрать оружие и ударить стрелявшего несколько раз.