Активисты растянули у дома плакат с надписью «Кевин Роуз — паразит», а также раздавали соседям предпринимателя заранее распечатанные листовки с таким же заголовком и большим смайликом. Фотографию одной из листовок Роуз выложил у себя в Instagram.

Digg

Как говорится в тексте, Кевин Роуз представляет собой разновидность паразита, который перенаправляет деньги Google в «пузырь» IT-стартапов. Тем самым, он и финансируемые им компании способствуют разрушению Сан-Франциско, Окленда и других калифорнийских городов.

С открытием каждой новой технологической корпорации в наши города приезжает все больше программистов, получающих в четыре раза больше обычного рабочего. Мы подаем им кофе, доставляем им еду, сосем их члены, присматриваем за их детьми и моем их полы. Почти все они — совсем как Кевин Роуз, и нас достало это неравенство.

В свою очередь, Роуз в твиттере отметил, что, несмотря на свои заявления, протестующие у его дома снимали происходящее на телефоны на Android и обещали выложить видео на принадлежащий Google видеохостинг YouTube. Все это Роуз счел «странным», заметив однако, что согласен с общим посылом акции, и проблема растущего неравенства в Сан-Франциско действительно должна как-то решаться.