Спикер международной платежной системы MasterCard сообщил об изучении сообщений о возможных нарушениях в автотранспортном управлении Калифорнии.

RB DMV LineСет Эйзен утверждает, что нарушение не связано с платежной системой MasterCard.

Первым, кто сообщил о потенциальных проблемах, был сайт KrebsOnSecurity.com. Согласно данным сайта, речь идет об онлайн-платежах, которые проводились в период с 2 августа 2013 года по 31 января 2014 года.

Эйзен утверждает, что MasterCard разослал предупреждение всем банкам, которые входят в систему. Он также предупредил пользователей о необходимости проверять состояние своих счетов, и связываться с эмитентом кары для получения помощи.

В своем заявлении чиновники автотранспортного управления Калифорнии заявили, что нет никаких оснований полагать, что причиной проблем стало нарушение безопасности информации компьютерной системы организации.

“Тем не менее, чтобы проявить дополнительную осторожность, а также в интересах защиты конфиденциальной информации водителей Калифорнии, автотранспортное управление уже открыло расследование для изучения любого потенциального нарушения безопасности, в котором примут участие правоохранительные органы штата и государства”, – говорилось в заявлении.

“Мы непременно сообщим о любых проблемах, связанных с кем-либо из клиентов Госавтоинспекции, так быстро, как только сможем”, передают “Новости Америки”.