На прошлой неделе в районе бейсбольного стадиона AT&T Park в Сан-Франциско полностью сгорел строящийся многоквартирный жилой комплекс.

Мэр Сан-Франциско Эд Ли заявил на пресс-конференции, что причина катастрофы расследуется, известно лишь, что пожар начался над землей: «Там проводили сварочные работы, но мы пока не знаем, что произошло».

Следователи будут рассматривать кадры, снятые с вертолета, чтобы получить более полное представление о том, где огонь начался и как распространялся.

С пожаром, которому была присвоена высшая, пятая степень, боролись 150 пожарных, один из которых получил ожоги рук и лица.

Девятиэтажное здание, в котором должны были разместиться 360 жилых квартир по цене $630000 каждая на набережной Эмбаркадеро Сан-Франциско, стоило $227 млн.

«Вполне вероятно, что здание рухнет. Я не инженер-строитель, но, учитывая ущерб от пожара и воды для его тушения, строительные конструкции полностью уничтожены», – заявила начальник Пожарного управления Сан-Франциско Джоанн Хайес-Уайт. По ее словам, для полного демонтажа здания будет использована тяжелая техника, пишет в пятницу газета “Кстати”.