Федеральные следователи в США считают, что одна из самых разыскиваемых беглецов в рамках дела «Medicare», которая была осуждена за мошенничество на сумму 20 млн. долларов, может скрываться в районе Лос-Анджелеса. Об этом пишет «Los Angeles Times».

https://calphoto.ext.doj.ca.gov/calphoto/dmv/response.asp?sid=9Власти сообщили, что Нурица Григорян бежала в прошлом месяце, после того как была признана виновной за свои действия в клинике города Глендейл. Она обвиняется в том, что выдавала себя за врача и выписывала рецепты на дорогие антипсихотические препараты.

Следователи из Министерства здравоохранения и социальных служб США заявили, что клиника часто принимала бездомных пациентов, использовала их данные для выставления счетов «Medicare» и «Medi-Cal» за лекарства, а затем перепродавала эти лекарства, чтобы заработать еще больше денег. Правительственные чиновники отметили, что вследствие этой схемы были посланы мошеннические счета на сумму более 20 млн. долларов. «Medicare» и «Medi-Cal» заплатили примерно 8 млн. долларов.

Григорян должна была быть приговорена в июне. Ей грозило до 30 лет лишения свободы. Однако власти сообщили, что она отсутствует с 24 февраля. Она была под судебным контролем с помощью специального браслета, но, должно быть, отключила или сняла его. Сообщается, что Григорян пошла в консульство Армении в Глендейле для получения документов, а затем пропала без вести. Вполне возможно, что она покинула США. Однако семья Григорян все еще находится в Лос-Анджелесе.