В Калифорнийском университете в Дэвисе недавно появился Центр кофе, посвященный изучению этого напитка. Центр предлагает академическую программу, которая обучает людей науке приготовления и употребления этого напитка, а на днях в там прошла первая научно-практическая конференция.

coffee

В ходе образовательной программы можно узнать, какой способ обработки зеленых зерен кофе является самым лучшим, какой способ их обжарки является экологически чистым, почему многие люди так одержимы запахом этого напитка, а также досконально изучить генетику кофе, его состав, метаболические аспекты потребление этого напитка и многое другое.

Уже более 300 студентов записались на кофейные курсы в следующем квартале, передает Kedem. Следующим шагом является обращение к кофейной промышленности и сбор средств на расширение данной программы.

Если все пойдет хорошо, Центр будет выпускать специалистов и экспертов кофейной науки в течение ближайших нескольких лет.

Калифорнийский университет уже хорошо известен своими винодельческими и пивоваренными обучающими программами, но не является первым научно-исследовательским институтом, изучающим кофе, – в Техасском университете уже есть образовательная программа World Coffee Research, но она в основном фокусируется на сельскохозяйственных аспектах кофе.