В Лонг-Бич не приняли решения относительно Формулы-1

1162

Городской совет Лонг-Бич не принял решение о возможном возвращении Формулы-1

Городской совет Лонг-Бич не смог прийти к единому мнению относительно открытия контракта для потенциального возвращения гонки Формулы-1 в календарь города.

Уличная трасса Лонг-Бич принимала этап Ф-1 с 1976 по 1983 годы, однако финансовые трудности привели к прекращению проведения гонки. В настоящее время в городе проходит этап серии IndyCar, но городская «Ассоциация Гран-при» рассматривает возможность возвращения «королевских гонок». Контракт с IndyCar истекает в конце 2015 года.

4 марта городской совет провёл закрытое заседание, чтобы обсудить продление контракта с IndyCar или возвращение Формулы-1. Заседание прошло безрезультатно, и члены совета получили задание собрать дополнительную информацию для принятия решения, сообщает «Чемпионат.com».