На «Оскаре» раздавали армянскую пиццу

834

Одной из центральных тем на вручении кинопремии «Оскар» стало не невезение Леонардо Ди Каприо, а армянская пицца, пишет сегодня издание “Новости Армении”.

pizza

Во время церемонии вручения, точнее до его начала, ведущая мероприятия Эллен Дедженерес заказала пиццу и вместе с мальчиком, доставившим пиццу, спустилась в зал и начала раздавать ее звездам Голливуда. Бред Питт, который ухватил своей жене кусок пиццы, помог ведущей раздать тарелки всем желающим на первых рядах. Однако, данное событие примечательно тем, что пицца Big Mama’s & Papa’s Pizzeria (делают ее именно в Лос-Анджелесе) – является армянско-американской сетью пиццерий, которые набирают все большую популярность в США. Сеть основана Аро Агаханяном, который приехал в США в 12-летнем возрасте. На данный момент в Калифорнии уже существует 20 пиццерий сети.

«У меня не было даже машины, когда я начинал, у меня был только велосипед. У меня была старая печка, но я много работал и через два года купил себе Jeep Wrangler, который я затем продал, чтобы купить новую печку. Я стал делать пиццы больше размером и мои дела постепенно пошли в гору», – заметил в одном из недавних интервью Аро.

По теме: На “Оскаре” поддержали Украину