Для учеников и педагогов начальной школы Западного Йоркшира Лукас Уайтли стал настоящим героем, когда представил на школьном проекте видео, созданное для него инженером калифорнийского отделения NASA, сообщает ИА «AlterNews».
Идея обратиться в NASA пришла в голову его отцу, 37-летнему Джеймсу Уайтли. В детстве Джеймс сам писал астронавтам и получал в ответ образовательные материалы. На этот раз инженеру Теду Гарбеффу удалось превзойти ожидания: он отправил Лукасy письмо и видео, подробно ответив на все вопросы школьника.
В ролике инженер показал лабораторию в Маунтейн-Вью, Калифорния, рассказал о количестве звезд, высадках на Луну и о животных, которые там побывали. Кроме того, Тед Гарбефф подчеркнул важность учебы, отметив, что без знаний невозможно стать астронавтом или работать в исследовательских центрах NASA.




