Судьям запретят становиться вожатыми бойскаутов

429

Совещательный комитет по этике при Верховном суде Калифорнии, США, хочет запретить судьям штата вступать в отряды бойскаутов, так как эта молодежная организация, согласно уставу, не принимает в качестве руководителей геев и лесбиянок, передает ABA Journal. Такое решение может быть принято в ответ на “дискриминационную” политику скаутского движения.

543521_boy-scouts-article_u4otpkuoohegc34cxym6cgqbe3ncurxrbvj6lwuht2ya6mzmafma_610x457

Как заявили представители комитета, запрет на членство в скаутских организациях будет “содействовать неподкупности судей” и “повышению доверия общественности к беспристрастной судебной системе”, pишет сегодня “Право.ру”.

В 2003 году Ассоциация адвокатов Сан-Франциско, Калифорния, и другие юридические организации попытались изменить эту политику. Однако суд не только не поддержал их предложение, но и постановил, что судьи должны рассказывать о любых связях с бойскаутами в делах, связанных с правами гомосексуалов, а также брать самоотвод себя из-за любого возникшего конфликта интересов.

Раньше молодежное движение не принимало в свои ряды представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Этот запрет был снят в мае прошлого года. Однако в настоящее время продолжают действовать ограничения на членство для скаут-лидеров.

Сейчас 21 американский штат запрещает судьям принадлежать к организациям, политика которых является дискриминационной по признаку сексуальной ориентации.


По теме:
Голливуд станет гомосексуальным городом, Школы центральной Калифорнии определяются с полом, ”Туалетный” биль принят в Сакраменто