Коралловый замок, тайна мегалитов осталась тайной

644

Этот таинственный Коралловый замок расположен в Флориде. Замок включает в себя огромные мегалиты: статуи и башни. Вес всех колонн превышает одну тонну. Здесь можно рассмотреть различные строения, плотные каменные стены, фигуры из камней, напоминающие месяц, стол, напоминающий сердце. Камень в виде месяца, всегда указывает на Полярную звезду.

Весь коралловый замок размещается на 40 гектарах земли. Создателем этого чуда является Эдвард Лидскалнин. Это эмигрант из Латвии был болен туберкулезом, и по внешнему виду он не был силен, весил очень мало, и был слишком худым.

Во Флориду он приехал в 1920 г. И теплый климат помогал ему жить и радоваться жизни. Коралловый замок он строил один в течение 20 лет. Что заставило его построить это чудо природы, неизвестно. Быть может, это была его неразделенная любовь к молодой девушке. Ему самому приходилось носить известняк с морского побережья, из которого он уже делал статуи.

Для людей до сих пор остается неизвестным, как человек, будучи больным, смог передвигать такие тяжелые каменные глыбы. Работал Эдвард практически всегда ночью. Гостей он не любил. Если кто то и приходил посмотреть, как он работает, Эдвард не сходил со своего места, пока гость не уходил. При попытке одного адвоката построить себе дом около местности, где Эдвард строил замок, он перенес все эти колонны дальше от постройки адвоката. Есть факты, что у строителя замка была грузовая машина, благодаря которой он строил колонны. Немало людей видели эту машину – это деревянная тренога. Но уже значительно позже, Эдвард утверждал во всяческих беседах, что разгадал тайну постройки мегалитических сооружений. Ученые склоняются к мысли, что он, скорее всего, перемещал гигантские каменные блоки, словно детские кубики, и обрабатывал их, словно первый снег, при помощи неведомого нам акустического прибора.

Умер Эдвард в 1952 году. После смерти строителя остались его записи в дневниках, где говорилось о магнитном поле Земли. Инженеры даже пытались проводить опыты, старались сместить с места колонны, входящие в состав кораллового замка, используя бульдозеры. Но у них ничего не вышло. Поэтому для людей все-таки остается загадкой, как Эдвард смог построить такой замок. Никому эту загадку пока разгадать не удалось.