В Викторвилле родился мальчик с рекордным весом 6,89 кг

525

В Калифорнии родился мальчик весом 15,2 фунта (6,89 кг). Этот ребенок пока является самым большим младенцем, рожденным в США в 2014 году.

Согласно информации издания Victorville Daily Press, 28-летняя Ванесса Сервантес родила сына Эндрю Иакова путем кесарева сечения в госпитале Desert Valley в прошлый четверг. Когда врачи объявили Ванессе вес ребенка, она не сразу им поверила.

Молодая мать поделилась с журналистами своими впечатлениями, заявив, что ни один из врачей пока не слышал, чтобы ребенок с большим весом, чем у ее сына, был рожден в этом госпитале когда-либо. Сестра Ванессы занимается исследованиями, и она так же склонна думать, что ребенок с весом более чем 15 фунтов не рождался до этого дня в Калифорнии.

После рождения Эндрю был доставлен самолетом в детскую больницу при Университете Лома Линда. Мать ребенка настояла на исследовании, поскольку мальчик испытывал затруднения при дыхании.

По данным нескольких СМИ, самым большим ребенком, родившимся в США в 2013 году, был младенец, весивший 14 фунтов (6,35 кг), который появился на свет в штате Юта.

Книга рекордов Гиннеса утверждает, что самым большим ребенком в мире была Энн Бейт, родившаяся в Канаде в 1879 году. Девочка весила 23 фунта и 12 унций (10,43 кг), но умерла через 11 часов после рождения, напоминает “Медицинская Инфосеть”.