В момент аварии, в результате которой погиб актер Пол Уокер, автомобиль двигался со скоростью более 160 км в час. Об этом говорится в обнародованном в пятницу заключении коронера округа Лос-Анджелес. Авария произошла на одной из улиц города, где максимальная разрешенная скорость составляет 60 км в час, сообщает РИА Новости.

Пол Уокер погиб 30 ноября в калифорнийском городе Санта-Кларита. Он был пассажиром спортивного автомобиля Porsche Carrera GT, которым управлял его друг Роджер Родас.

По невыясненным причинам водитель автомобиля потерял над ним контроль, машина развернулась на 180 градусов, после чего врезалась в дерево и загорелась. От удара корпус автомобиля буквально разорвало на две части. Водитель и пассажир получили многочисленные травмы головы и внутренних органов, не совместимые с жизнью. Оба мужчины скончались на месте.

В январе в Лос-Анджелес прибудут инженеры Porsche, чтобы помочь американским экспертам расшифровать данные с компьютера разбитого автомобиля и установить причины превышения скорости. В документе коронера также указано, что водитель был трезв: следы алкоголя и наркотиков в крови обнаружены не были.

В последнее время Уокер работал над седьмым фильмом “Форсаж”. Сразу после трагической гибели актера кинокомпания Universal Pictures заявила о приостановке съемок на неопределенный срок. Вместе с тем, по данным продюсера фильма и исполнителя главной роли актера Вина Дизеля, седьмая часть “Форсажа” выйдет в прокат 10 апреля 2015 года. При участии Пола Уокера было завершено 60% работы над картиной. В то же время официальной информации о том, когда процесс съемок возобновится и кто заменит Уокера на площадке, пока нет.