Армянка готовится стать военным летчиком армии США

552

Одиннадцать лет назад учащаяся средней школы калифорнийского города Глендейл Мегеди Тер-Саркисян не особо интересовалась армией. Теперь же ее интерес к военной службе усилился, и она намерена летать на вертолетах «Блэк Хок» в армии США.

Как пишет «Glendale News-Press», 29-летняя Мегеди Тер-Саркисян окончит Армейское авиационное училище в штате Алабама 19 декабря. «Я всегда любила участвовать в спасательных операциях,– сказала девушка, которая во время службы в ВВС США в Афганистане еще думала, что сможет продолжить карьеру в качестве ветеринара.– Я неожиданно влюбилась в армейскую авиацию».

Родилась Тер-Саркисян в Иране. По словам ее матери Алис Хамраджбаян, их семья переехала в Глендейл 26 лет назад. Тер-Саркисян посещала государственные школы Глендейла от детского сада до 12-го класса. Она стала гражданкой США в возрасте 18 лет. После окончания средней школы в 2002 году девушка поступила в Глендейлский общинный колледж.

Тер-Саркисян вступила в ВВС США в качестве синоптика, перед тем как получила диплом в колледже. Она сначала работала в сфере прогнозировании из Южной Каролины, уделяя особое внимание усилиям военных в Афганистане и Ираке. Позже она провела шесть месяцев в Афганистане, где видела своими глазами, как вертолеты могут помогать наземным войскам, и влюбилась в «Блэк Хок». Этот вертолет может проводить воздушные атаки, перевозить войска и помогать во время медицинских миссий.