43 прихожанина церкви заболели, у 10 обнаружена коронавирусная инфекция

Как минимум 43 прихожанина одной из пятидесятнических церквей Иллинойса заболели после посещения службы, состоявшейся за несколько дней до вступления в силу губернаторского приказа о самоизоляции. У всех 10 заболевших, сдавших анализы, была подтверждена коронавирусная инфекция.

Пастор церкви The Life Church Энтони ЛоКашио, по его словам, раздумывал о тем, чтобы отменить мероприятие, но все-таки рискнул.

«Мы пригласили так много гостей и прихожан. Мы все знали, что это наше последнее служение перед уходом на карантин. Было так много замечательного! Людей наполнил Святой Дух, и даже происходили чудеса», – рассказывает жена пастора, Лейна ЛоКашио.

К сожалению, это оказалось большой ошибкой. Более половины из присутствовавших на служении 80 человек, включая самого пастора ЛоКашио и специально приглашенного гостя, евангелиста Эли Хернандеса, вскоре заболели. Один из членов церкви, борющийся с раком поджелудочной железы, попал в госпиталь с пневмонией и заражением крови.

Как сообщается, пастор ЛоКашио, его жена и Эли Хернандес незадолго до 15 марта посетили конференцию в Чикаго, где была отмечена крупная вспышка коронавируса. Вполне вероятно, что именно там кто-то из них заразился вирусом COVID-19.

Exit mobile version