5 человек погибло от коронавируса в округе Сакраменто

По официальным данным сайта округа Сакраменто, число случаев коронавируса по состоянию на утро среды в округе достигло 113 и зафиксировано 5 смертельных случаев. Эти пять человек, которые умерли от осложнений COVID-19, были старше 70 лет или имели возрастные заболевания.

Как сообщает Sacramento Bee, число новых случаев заражения с понедельника увеличилось на 25, что является отражением общей тенденции заболеваемости по всему штату и на национальном уровне.

Первой из пяти смертей в округе Сакраменто была пожилая женщина, проживающая в центре помощи престарелым в Элк Гроув. Вторым был заместитель учителя города Сакраменто. Третий случай, который произошел на этой неделе, пожилой мужчина в возрасте 85 лет, который посещал ту же церковь, что и учитель.

По данным губернатора Гэвина Ньюсома, по всему штату число зафиксированных случаев заражения коронавирусом составляет 2 535 и 53 смертельных исхода. Ньюсом сказал, что штат и его больницы готовится к прогнозируемому увеличению числа тяжелобольных людей в течение следующих нескольких недель, но отметил, что надеется на то, что это число будет ниже, если жители штата будут соблюдать социальное дистанцирование 6 футов, а также соблюдая режим домашнего карантина (shelter-in-place).

Власти штата постоянно напоминают о соблюдении социального дистанцирования. По словам представителей департамента здравоохранения, их цель состоит в том, чтобы ограничить распространение вируса путем ограничения контактов между жителями.

На прошлой неделе Директор департамента здравоохранения округа Питер Бейленсон (Peter Beilenson) ввел приказ о здравоохранении, который подразумевает серьезные ограничения на организацию или проведение встреч с большим количеством человек. В случае нарушения этого приказа нужно звонить по телефону 311.

Также согласно этому приказу ограничения введены: для всех баров, виноделен и пивных пабов – они должны быть закрыты; прием пищи в ресторанах должны быть прекращены (но вывоз и доставка на дом с соблюдением социальной дистанцией могут продолжаться); для всех тренажерных залов – они должны быть закрыты; для всех игровых залов для бинго, казино и т.п. – они должны быть закрыты.

Exit mobile version