В Спокан-Вэлли женщина избита до крови своим мужем Владимиром Павликом, рядом обнаружены нож и куски ее языка, пишет The Spokeman-Review.

Фото:

Согласно документам суда, житель Спокан-Вэлли сознался полиции в том, что избил свою жену монтировкой и отрезал ей язык за то, что она проклинала его “своим сатанинским языком”.

В письме, зачитанном адвокатом потерпевшей, родственники сообщили судье, что обвиняемый, Владимир Павлик, в прошлом уже бил жену монтировкой, но она боялась заявить о преступлении в полицию.

В четверг Павлику было предъявлено обвинение в попытке убийства первой степени. Судья Дебра Хейз установила сумму залога в 1 миллион долларов.

Около 5:30 вечера в среду полиция получила звонок от человека, который утверждал, что “избил свою жену и отрезал ей палец ножом”, говорится в документах суда. Сотрудники прибыли в квартал 11700 Восточной Алки-Авеню, где они застали 60-летнего Владимира Павлика выходящим из дома.

Полезно: Eureka Dental в Сакраменто получила еще одного квалифицированного стоматолога

Павлик, на котором были заметны следы крови, вначале не подчинялся приказам, вероятно, из-за языкового барьера, говорится в показаниях полицейских.

Офицеры обнаружили окровавленную Людмилу Павлик на полу в гостиной. Она выглядела жестоко избитой, но дышала, говорится в судебных документах. Рядом с ней лежала 12-дюймовая стальная монтировка, также со следами крови.

Как выращивают искусственные зубы

ВИДЕО: Как выращивают исскуственные зубы

Неподалеку был обнаружен нож для стейка и пара круглогубцев, а также фрагменты человеческого языка. Повреждения языка оказались слишком серьезными, чтобы отрезанные фрагменты можно было пришить обратно.

По показаниям врача, кроме отрезанного языка у потерпевшей обнаружились множественные переломы черепа, два артериальных кровотечения в области головы и шеи, гематома на голове, травма левого глаза от удара тупым предметом и многочисленные синяки на левой стороне тела.

Через переводчика с русского Павлик сказал полицейским, что “продержался восемь лет” без того, чтобы убить свою жену.

После поездки в местный госпиталь, где ему сделали укол для снижения уровня инсулина, Павлик рассказал полицейским, что считал свою жену слишком ленивой. Он велел ей поговорить с пасторами их церкви об их взаимоотношениях, но расстроился из-за того, что пасторы встали на ее сторону, говорится в документах суда.

Павлик несколько раз рассказал следователям, что избил жену до потери сознания, а затем отрезал ей язык “в назидание прочим женщинам, чтобы они не дразнили своих мужей”. Согласно документам суда, Павлик рассказал переводчику, что бросил монтировку на пол, взял на кухне нож, открыл потерпевшей рот и отрезал язык.

Читайте также: Калифорнийцам оказывают бесплатную стоматологическую помощь

Следователи отметили, что, рассказывая о своем поступке, Павлик не проявил эмоций и не поинтересовался состоянием жены.

Согласно записям суда, Людмила Павлик была доставлена в медицинский центр Providence Sacred Heart с опасными для жизни травмами, сообщила местная пресса. В четверг она находилась в критическом состоянии. Врачи сообщили полицейским, что у нее множественные переломы черепа, а ее язык был поврежден слишком сильно, чтобы пришить отрезанные куски.

Бесплатная юридическая консультация при авариях, по семейному праву и иммиграции!

Бесплатная юридическая консультация при депортации, по семейному праву и иммиграции!

По словам адвоката, семья потерпевшей сообщила, что в прошлом Павлик уже применял насилие. Четыре или пять лет назад он избил жену монтировкой, причинив ей серьезную травму головы. Сам Павлик сознался в том, что в среду он избивал свою жену монтировкой до тех пор, пока она не упала без сознания на пол гостиной.

В четверг адвокат потерпевшей выступил в суде от имени ее семьи.
“Они убеждены, что люди, которые способны на такое, должны сидеть в тюрьме до конца жизни”, – сказал он.

“Она не сообщила о преступлении, потому что подзащитный пригрозил убить двоих ее детей, а с ней поступить еще хуже, – зачитал письмо адвокат потерпевшей. – Если его выпустят из-под стражи, им придется принять иные меры, чтобы защитить себя и своих детей”.

Павлик состоял в браке со своей женой восемь лет.