По заявлениям американской прессы, имеются достаточные доказательства того, что Дональд Трамп находится в тесных связях с российскими магнатами, которые субсидировали его провальный бизнес, в то время как многие американские банки отказались финансировать проекты строительного магната.

Фото: David Goldman/AP

“Россияне делают диспропорциональные вклады в наши активы”, – рассказывал миллиардер в 2008 г.

Как минимум, в организации американского бизнесмена вливается большое количество капитала из России и подконтрольных Владимиру Путину компаний. Например в 2013 году Трамп привёз в Москву свой конкурс красоты “Мисс вселенная”, в рамках которого российские олигархи выплатили ему $14 млн.

Российский лидер и официальный кандидат от Республиканской партии неоднократно обменивались на публике взаимными любезностями. Вся государственная пресса Российской Федерации ежедневно и в один голос сообщает об успехах республиканского кандидата в президентской гонке.

Советник свергнутого в Украине президента-сателлита Путина – Виктора Януковича теперь руководит политической кампанией Дональда Трампа взамен уволенного со скандалом Кори Левандовски. Назначенный недавно на пост главного политтехнолога Пол Манафорт занимался ранее консультированием бывшего президента Украины Виктора Януковича, пока тот не потерял управление своей страной и был вынужден бежать в Россию.

Хиллари Клинтон: Владимир Путин съест Трампа на обед

Российские хакеры недавно взломали сервера Демократической партии США, вытащив оттуда не предназначенную для открытого доступа информацию. По некоторым сообщениям, среди украденных файлов оказался также внутренняя информация, которая может помочь в продвижении кандидата в президенты США Дональда Трампа.

И наконец, внешнеполитическая стратегия Трампа целиком держится на фигуре его европейского советника – Картера Пейджа, вся карьера которого связана с российским капиталом и бешеными деньгами “Газпрома”.

Трамп: «Мы в первую очередь будем заботиться о нашей стране»

Трамп: «Мы в первую очередь будем заботиться о нашей стране»

Сам Трамп утверждал, что лично встречался с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, встреча состоялась в фойе одной из студий телеканала CBS во время записи передачи “60 минут” в ноябре 2015 г. Однако, как позже выяснила пресса, Трамп соврал о том, что лично виделся с Путиным в рамках этого ток-шоу, так как, по информации СМИ, российский президент в то время находился в Москве и участвовал в телепередаче удалённо. Как пишет The Washington Post, другая их встреча должна была произойти за день до дебюта детища Трампа – конкурса “Мисс вселенная” в Москве, однако в последний момент Путин отменил встречу, передав Трампу роскошный подарок.

Так или иначе, московская поездка Трампа в 2013 году прошла сверхуспешно: тогда Трамп отзывался о ней следующим образом: “Почти все олигархи [страны] собрались вместе”.

Примерно в то же время в бизнес-сообществе Москвы циркулировали устойчивые слухи о том, что в Москва-Сити построят небоскрёб Trump Tower, однако, по всей видимости, данному проекту ещё не пришло время осуществиться.

По теме: Дональд Трамп не одобряет политику Путина в отношении Украины

Базируясь на вышеуказанных утверждениях, некоторые американские обозреватели считают, что кандидат в президенты США Дональд Трамп является “засланным казачком” Кремля или, по крайней мере, щедро финансируется Москвой.

В ходе своей предвыборной кампании Трамп не раз призывал к тесному сотрудничеству с Россией. Учитывая его 30-летнюю историю деловых контактов с этой страной, напрашивается вывод, что для империи Трампа весьма выгодно полное снятие санкций с российских компаний и продолжение ведения многомиллионного бизнеса с Россией.