В Санта-Ане представители ФБР арестовали группу из пяти человек, подозреваемых в краже личной информации, мошенничестве с выплатой налогов, а также в отмывании денег за рубежом. Все подозреваемые – иммигранты из стран СНГ и восточной Европы.

Как сообщили сегодня в офисе федерального прокурора Лос-Анджелеса, пятеро жителей Южной Калифорнии арестовано в связи с подозрениями об отмывании денег, полученных в результате мошеннических действий с Налоговой службой.

Согласно опубликованной прокуратурой информации, все подозреваемые являются гражданами Армении, Грузии и Чехии.

Арестованы: 34-летний Эдуард Аствацатрян из Глендейла, 24-летний Рипсиме Авагян из Бербанка, 46-летний Армен Мкртчян из Глендейла, 54-летний Саркис “Серхио” Табаджян из Западного Голливуда, 31-летний Арташ Степанян из Глендейла.

Сообщается, что житель Глендейла Эдуард Аствацатрян открыл как минимум 17 банковских счетов для того, чтобы совместно со своими сообщниками переводить на них заработанные нечестным образом деньги.

Интересное: Русская мафия дальнобойщиков орудует в Калифорнии

Полиция также разыскивает: 43-летнего Мхитара Мкртчяна из Сильмара, 45-летнего Карена Погосяна из Сан Вэлли, 23-ленего Константина Галстяня из Сильмара, Джейн Доу и Джона Доу, каждый из которых, как считает прокуратура, занимались налоговым и банковским мошенничеством.

Как отмечают представители правоохранительных властей, действия задержанных нанесли урон IRS в размере $14 млн. Федеральные власти просят сообщить о местонахождении либо иной другой информации о вышеуказанных подозреваемых по тел:(213) 200-3083.