В Розвилле пару славян подозревают в кражах со взломами

Полиция Розвилла арестовала 23-летнего Владимира Ивахова и 25-летнюю Людмилу Виноградову, которых подозревают во взломах автомобилей и кражах имущества их владельцев, преимущественно проживающих в округе Сакраменто. Арестованные были задержаны представителями правоохранительных органов сразу после того, как об их подозрительной деятельности сообщили жители района.

Как следует из пресс-релиза отдела полиции, присланного в редакцию “Славянского Сакраменто”, в пятницу, 26-го февраля, Владимир Ивахов был замечен жительницей одного из районов города Розвилл рывшимся в припаркованном на улице пикапе.

Вскоре после звонка обеспокоенной гражданки в полицию парень был арестован представителями правоохранительных органов на юге Розвилла. При нем была обнаружена ворованная кредитная карта, использовавшаяся накануне при покупке в одном из магазинов округа. Сразу же после ареста детективы наведались по домашнему адресу Ивахова, где были найдены другие доказательства криминальной деятельности подозреваемого – кредитные карты и удостоверения личности жертв, проживающих в разных районах Сакраменто и Розвилла. Все обнаруженные вещи были украдены из автомобилей под покровом ночи, сообщили следователи.

По словам специалистов уголовного отдела, банковские карты неоднократно использовались при оплате покупок в магазинах региона.

По теме: В Розвилле арестован Андрей Ступак, подозреваемый во взломах домов

Владимиру Ивахову инкриминируют взлом, кражу личных данных, владение украденной собственности, незаконное владение наркотиков и другие сопутствующие преступления. Суд назначил для него залог в $105,000. Похожие обвинения выдвинуты в адрес Людмилы Виноградовой. Для Виноградовой сумма залога определена в размере $80 тыс. Задержанные находятся в тюрьме округа Плейсер.

Полиция подчеркивает, что аресты были произведены благодаря бдительности сознательных граждан. Власти Розвилла рекомендует не оставлять ценные вещи в припаркованных на улице автомобилях, даже если они находятся рядом с домом.

Exit mobile version