Бензин в Калифорнии резко подорожает с начала марта

Не успели калифорнийцы насладиться низкими ценами на бензин, как стало известно, что нефтеперерабатывающие компании поднимут цены на горючее начиная с этого уик-энда. Бензин в Калифорнии сегодня продается от $1.73 за галлон. Обозреватели рекомендуют заправляться сегодня под завязку.

Как сообщил на днях представитель некоммерческой организации Consumer Watchdog, оптовая стоимость бензина на этой неделе повысилась на 50 центов, поэтому вскоре следует ожидать повышения розничных цен у заправщиков.

Как передает калифорнийская пресса, изменение ценового диапазона в штате запланировано ввиду перехода заправок на летний вид топлива, выбросы от которого снижают уровень загрязнения окружающей среды.

По словам экспертов, начиная со следующей недели следует ожидать увеличение цены за галлон до $3.

По теме: Цены на бензин в Калифорнии упадут еще ниже

На сегодня самая дешевая марка бензина в Сакраменто продается за $1.75, в Лос-Анджелесе – $1.99 (ARCO 3949 Dennison St & S Ditman Ave), в Сан-Франциско – $2.09 на ARCO по адресу: 1175 Fell St & Divisadero St и в Сан-Диего – $1.95 на заправке Apex Fuels по адресу: 1605 Cactus Rd & Otay Mesa Rd.

Самые низкие цены (от $1.73) на галлон этого топлива в Калифорнии продается сегодня на заправке Costco по адресу: 2955 N Tegner Rd & W Monte Vista Ave в городе Турлок.

Exit mobile version