По всей Калифорнии продолжает бушевать непогода

В Калифорнии продолжает бушевать непогода, изливая сотни тысяч баррелей драгоценной жидкости во всех регионах нашего засушливого штата.

Ввиду приближающейся бури в некоторых регионах штата власти ожидали дожди с градом и даже объявлялось об опасности торнадо и возможных оползнях. В Верноне вихрь срывал крыши с домов и коммерческих зданий, сообщает LA Times. Там повреждено десяток строений. В Сан-Франциско и Лонг-Бич шквалистый ветер повалил несколько десятков деревьев, блокировав на время дорожное движение.

По словам журналистов Kern Golden Empire, в традиционно засушливом округе Керн выпал снег. Такое здесь случается крайне редко даже зимой. Только 6-го января, 2016 г., на Туоломнских лугах в Йосемити добавилось 6 дюймов снега, сообщает администрация национального парка на своем сайте, а общий уровень снега составил 40 дюймов.

В районе Lake Arrowhead сегодня предсказывают выпадение 13 с половиной дюймов снега. Школы этого округа закрыты. Благодаря прошедшей по всей Калифорнии буре в некоторых местах был установлен рекорд по количеству выпавших за сутки осадков: в этом смысле особенно повезло Лос-Анджелесу, Реддингу и Стоктону. Метеорологи ожидают продолжение шторма в начале грядущей недели.

Exit mobile version